Суббота, 20.04.2024, 03:39

11 января 2017 года команда юношей филиала с. Политово победила в районном соревновании по волейболу. Поздравляем ребят и учителя физической культуры Талыкова О.А.!!!

Просмотров: 302 | Добавил: Wlad | Дата: 18.01.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Wlad | Дата: 12.01.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».

В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей. Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Wlad | Дата: 12.01.2017

С 11 января по 22 февраля 2017 года в Липецкой области пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Всероссийская олимпиада школьников (далее, – ВсОШ) ежегодно проводится во всех регионах Российской Федерации и проходит в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. ВсОШ объединяет не только обучающихся из разных школ, городов, субъектов Российской Федерации, но и научных работников, преподавателей вузов, которые стремятся выявить одаренных школьников, помочь их дальнейшему становлению. В муниципальном этапе ВсОШ по Липецкой области приняли участие более 8000 школьников 9-11 классов. В региональном этапе ВсОШ 2017 года в Липецкой области примут участ ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Wlad | Дата: 12.01.2017

В связи с подготовкой к проведению государственной итоговой аттестации (далее, – ГИА) 2017 года управление образования и науки и науки Липецкой области напоминает о работе специальных «горячих линий» по ГИА-9 и ГИА-11.

Родители и выпускники могут задать интересующие вопросы по процедурам экзамена, правилам его проведения. Вопросы можно задать с понедельника по пятницу с 08:30 до 16:30 час. по телефонам:

Просмотров: 305 | Добавил: Wlad | Дата: 10.01.2017

Советы по подготовке к экзамену по биологии завершают серию публикаций с рекомендациями от разработчиков заданий ЕГЭ. Подготовку к экзамену по биологии следует начинать с анализа кодификатора проверяемых элементов содержания. Выявите ключевые тематические блоки и проверьте, владеете ли вы информацией по ним. В определении уровня вашей подготовки может помочь выполнение заданий демонстрационного варианта КИМ. В процессе подготовки сначала повторите соответствующую тему, ответьте на вопросы учебника, выполните тематические задания. Помните, что задания по разделу «Общая биология» составляют 70% экзаменационной работы. Поэтому даже в условиях дефицита времени постарайтесь полноценно отработать этот раздел. Рекомендуем также обратить особое внимание на овладение ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Wlad | Дата: 29.12.2016

27 декабря состоялась встреча казаков Липецкой области с казачьим классом. Гости вручили юным казакам символику казачества: флаг, заповеди казаков, регалии.

Просмотров: 394 | Добавил: Wlad | Дата: 28.12.2016

Рекомендации о подготовке к ЕГЭ по обязательному для всех выпускников предмету – математике – продолжают серию публикаций с советами от разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ Выпускникам необходимо выбрать, экзамен какого уровня они будут сдавать. Те, кто не планирует обучение по инженерным и другим специальностям, для поступления на которые ЕГЭ по математике является вступительным испытанием, могут сдать экзамен базового уровня, доказав способность применять математические знания для решения повседневных задач. Тем, кому математика нужна для поступления в вуз, следует подать заявление на участие в ЕГЭ по математике профильного уровня. Сомневающиеся в своих знаниях, могут записаться на оба экзамена: сдать сначала базовый ЕГЭ (и быть уверенными в получении а ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Wlad | Дата: 26.12.2016

Среди учащихся начальных классов в филиале лицея (с. Политово) состоялся шахматный турнир.

Просмотров: 330 | Добавил: Wlad | Дата: 26.12.2016

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 219 220 »