Четверг, 25.04.2024, 02:29

Баловать или баловать, звонишь или звонишь - об этом можно было узнать на практикуме «Говорим правильно», который подготовила учитель русского языка и литературы Лицова Т.С.

Просмотров: 375 | Добавил: Wlad | Дата: 24.12.2016

Уважаемые участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников! Проведение консультационных сборов для участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников будет осуществляться в дистанционном режиме. Согласно расписанию в день проведения консультационных занятий на сайте Центра «Стратегия» в разделе «Всероссийские олимпиады» будет размещен необходимый материал. Участник олимпиады самостоятельно изучает теоретический материал и выполняет предложенные задания. На следующий день будут размещаться ключи и рекомендации по выполнению заданий

Просмотров: 327 | Добавил: Wlad | Дата: 24.12.2016

Какими бывают снежинки? Холодными! Белыми! Воздушными! – так ответят многие. В нашей школе в рамках районного конкурса декоративно-прикладного творчества в эти дни прошел парад снежинок. Теперь мы знаем, что снежинки бывают разноцветными, могут быть похожи на воздушных танцовщиц или веселых снеговичков. А еще они бывают тёплыми, потому что согреты самыми искренними пожеланиями наших учеников: «Пусть на  земле будет мир!», «Пусть все люди будут здоровы!», «Пусть исполнятся мечты даже про море и Диснейленд!» Благодарим участников конкурса и надеемся на их победу!

Просмотров: 355 | Добавил: Wlad | Дата: 22.12.2016

Новая публикация о подготовке к ЕГЭ с советами от разработчиков экзаменационных заданий посвящена еще одному предмету по выбору – химии. Подготовку к экзамену по химии целесообразно начинать с выяснения того, какие ведущие понятия, основные закономерности, сведения о веществах и реакциях между ними будут обязательно проверяться на экзамене. Ответ на эти вопросы дает кодификатор проверяемых элементов содержания, который опубликован на официальном сайте ФИПИ. Особого внимания требует повторение таких разделов курса химии, как «Химическая связь и строение вещества», «Закономерности протекания химических реакций», «Методы познания в химии», «Правила безопасности при работе с химическими веществами», «Способы лабораторного ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Wlad | Дата: 19.12.2016

15 декабря 2016 года ученицы 10 классов Алёна Ч. и Ирина Р. приняли участие в III-м районном конкурсе юношеских исследовательских работ в сфере пропаганды ЗОЖ и  формирования антинаркотического мировоззрения среди детей и подростков «Будущее принадлежит нам!». Исследовательская работа Ирины Р. (руководитель И.В.Кузнецова) получила высокую оценку жюри и была удостоена почетного 2-го места в своей возрастной группе. Поздравляем!

Просмотров: 339 | Добавил: Wlad | Дата: 19.12.2016

16 декабря 2016 г. состоялся региональный турнир «Всероссийской Юниор-Лиги КВН» в Липецкой области. По результатам игры команда «Данко» МБОУ лицей №4 вышла в полуфинал. Руководители команды:  заместитель директора В.Н. Сомова, учитель русского языка и литературы О.Ю. Вишнякова.

Просмотров: 403 | Добавил: Wlad | Дата: 19.12.2016

Разработчик контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена по литературе рассказывает об особенностях подготовки к ЕГЭ-2017 по этому предмету. Главным условием успешной сдачи единого госэкзамена по литературе является хорошее знание содержания художественных произведений, входящих в обязательный список, а также умение анализировать текст лирического стихотворения. Следует помнить, что различного рода «краткие пересказы» классических сюжетов, как и чтение «по диагонали» могут лишь навредить экзаменуемому, так как многие из заданий нацелены на проверку знания сюжета и образной системы произведения, основного места действия и тому подобного. Плохое знание литературного материала неизбежно отразится и в развернутых ответах, с ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Wlad | Дата: 16.12.2016

15 декабря 2016 года  обучающиеся 4п класса филиала с. Политово (классный руководитель Дубоносова В.П) встретились с ветераном педагогического труда Языковой Анной Митрофановной, которая рассказала ребятам очень много интересного из своей жизни. Ребята  с большим интересом слушали ветерана, задавали вопросы. В память о проведенной встрече  Анне Митрофановне был вручен памятный подарок.

Просмотров: 335 | Добавил: Wlad | Дата: 15.12.2016

В начале декабря в филиале с. Политово был проведен школьный этап  конкурса  «Вместо елки – новогодний букет» среди учащихся 1-11 классов, а также детей дошкольной группы.  Ребята проявили высокую активность и творческий подход. Победителями стали М. П., (классный руководитель Корытько Н.В.), С. Л., (классный руководитель Талыкова Л.В.), Р. Р. (классный руководитель  Алфеева Е.Н.).  Самые лучшие работы отправлены на районный конкурс.

Просмотров: 451 | Добавил: Wlad | Дата: 15.12.2016

В понедельник, 12 декабря, в большинстве классов нашей образовательной организации проходили классные часы, посвященные Дню Конституции Российской Федерации. Целью мероприятий стало расширение знаний об основном законе государства. Педагоги рассказали о значении этого дня для России, об истории возникновения праздника, о необходимости знать и соблюдать законы нашей страны. В ходе бесед напомнили школьникам, что нужно доброжелательно относиться к сверстникам, уметь взаимодействовать,  договариваться, разрешать возникшие конфликтные ситуации, а также терпимо относиться к людям независимо от их национальной принадлежности, языка и вероисповедания.

Просмотров: 320 | Добавил: Wlad | Дата: 14.12.2016

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 219 220 »