Суббота, 07.12.2019, 03:11

«  Декабрь 2019  »
Главная » Архив материалов

29 ноября в преддверии «Всемирного Дня борьбы со СПИДом», который ежегодно отмечается 1 декабря, активисты РДШ  направления «Гражданская активность» лицея №4 г. Данкова провели тестирование среди обучающихся старших классов и проинформировали ребят в рамках данной темы.

Цель данного мероприятия – сформировать у обучающихся представление о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработать активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, с ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 01.12.2019

«Мама – это слово святое», именно под таким названием прошёл праздничный концерт в лицее №4, посвящённый «Дню матери».

В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Мам при входе радушно встречали. Концерт, посвящённый такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным.

Ребята подарили своим мамам и бабушкам массу положительных эмоций, подготовив со своими классными руководителями  концертные но ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 29.11.2019

Поздравляем Пронякину Софию,  занявшую первое место в номинации "Макеты" областной акции детского творчества по безопасности дорожного движения "Дорога глазами детей".

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 28.11.2019

Урок-деловая игра «Один день работников компании «Аврора» (производство мороженного)» проведен Михеевой Натальей Александровной, классным руководителем 10 а класса.

Деловая игра предполагала выполнение практических заданий обучающимися, знакомство с работой  имеджмейкера, маркетолога, бренд-менеджера, криэйтора, арт-директора, логиста, медиапленнера.

Обучающиеся 10а класса в ходе беседы, после  просмотра открытого урока "НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ» высказали свою заинтересованность в следующих профессиях: имеджмейкера, маркетолога, бренд-менеджера, криэйтора, арт-директора, логиста, медиапленнера. Особенно старшеклассников заинтересовала пищевая промыщленно ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 27.11.2019

Обучающиеся казачьего класса посетили выставку – экскурсию «Родной край-люби и знай!» в краеведческом музее г.Данкова

Просмотров: 9 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 26.11.2019

21 ноября в 8г классе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери под названием «Дорогой и единственной посвящается».

В адрес мам  весь вечер звучали самые добрые слова любви и признательности. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. В конкурсе «Добрые мамины руки» дети пытались угадать дорогие руки своих мам. Очень весело прошел конкурс «Пантомима». Мамам необходимо было отгадать строчку из детского стихотворения, которую ребята изображали мимикой и жестами. Конкурс «Я знаю свою маму, как себя» помог выяснить, насколько хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 25.11.2019

Обучающиеся 11х классов готовятся к 4 декабря,проверяют свои знания в написании итогового сочинения.

Просмотров: 12 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 25.11.2019

23 ноября 2019 года Пахунова Дарья (7п класс филиала с. Политово) заняла 2-е место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», выступив в номинации «Военная история» с работой на тему «Раненое сердце» . Поздравляем Дашу и ее руководителя Пименову Т.В.!

Просмотров: 11 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 25.11.2019

В период с 5 ноября по 18 ноября 2019 года лицей №4 принял активное участие во Всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры» по теме «Большие данные»