Пятница, 29.03.2024, 01:49

«  Март 2024  »
Просмотров: 55 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 28.11.2023

22 ноября обучающиеся 6 класса филиала с. Политово под руководством классного руководителя  Пахуновой Т.А.  приняли участие в деловой игре «Финансовая безопасность». Учащиеся почувствовали себя юными спасателями от финансовых мошенников. Путешествуя по станциям игрового города, дети осваивали  правильный алгоритм действия в различных ситуациях, связанных с финансовым мошенничеством.

Просмотров: 52 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 26.11.2023

Учебная неделя в филиале с. Политово началась с выноса флага, исполнения Гимна РФ и  занятий в рамках курса внеурочной деятельности  «Разговоры о важном». Классные часы  были посвящены теме « О взаимоотношениях в семье». Основные вопросы, которые обсудили учащиеся с классными руководителями, касались семейных ценностей, традиций, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.

Просмотров: 63 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 21.11.2023

В рамках Недели психологии, в лицее прошла акция «Мечта педагога».

Наши педагоги – это яркие, активные, деятельные и целеустремленные личности. Они не просто кладезь знаний, но и  пример для подражания. Акция дала возможность поднять настроение педагогам, которые  делились своими мечтами и стремлениями с учащимися.

Просмотров: 49 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 21.11.2023

В период с 13 по 19 ноября 2023 г. в МБОУ лицей № 4 г. Данкова в рамках  «Недели финансовой грамотности» был проведён ряд мероприятий, направленных на освещение учащимся лицея таких тем, как «Кредитование: ищем выход из долгов», «Финансовое планирование», «Сбережения и инвестиции», «Личная финансовая безопасность», «Финансовая грамотность для школьников: шаги к ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 20.11.2023

15 ноября 2023 года обучающиеся филиала с. Политово  Прилепина  Ангелина  (11 класс) и Сомова София (9 класс) приняли участие в районной  краеведческой  конференции «Отечества» и стали призерами. Поздравляем девочек и педагогов  Дворянкову Н.Ю. и Пахунову Т. А.

Просмотров: 49 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 16.11.2023

9 ноября исполнилось 205 лет со дня рождения великого русского писателя И. С. Тургенева. В информационно-библиотечном центре лицея была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Время открыть Тургенева…».

Просмотров: 43 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 12.11.2023

В рамках комплексных мероприятий  по профессиональной ориентации старшеклассников, учащиеся педагогического класса лицея приняли участие  в проф-маршруте «Юниверсум».

«Юниверсум» - это увлекательное путешествие по ЛГПУ имени  П.П. Семенова – Тян - Шанского. На старте участники получили  маршрутный лист, выбрали капитана и отправились в путь. Шесть станций – это шесть разных институтов Липецкого педуниверситета, каждый со своим характером и особенностями. В течение двух часов учащиеся  ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 10.11.2023

В лицее педагогом-психологом Стуколовой В.Г. был проведен тренинг «Экзамены без стресса» для 11-х классов.
Целью тренинга было обучить выпускников способам релаксации и снятия эмоционального и физического напряжения, повышение сопротивляемости стрессу.
Собственные ресурсы необходимо развивать не только при уже возникшей проблемной/стрессовой ситуации, а начать их укреплять до того, как обучающийся окажется в экзаменационной ситуации.
Обучающиеся активно принимали участие в тренинге.
При подведении итогов тренинга участники поделились положительными эмоциями и отзывами.

Просмотров: 48 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 09.11.2023

1 ноября, на базе МБОУ лицей №4, состоялось заседание  ММО школьных библиотекарей. На заседании, тема которого была «Ярмарка библиотечных идей. Предлагаем, внедряем, практикуем», выступили педагоги-библиотекари Чебураева О.В. и Данилина Е.Г. Участники заседания  познакомились с новыми методами и формами популяризации книги и чтения, с современными подходами в выставочной деятельности школьной библиотеки, а также обменялись опытом работы.

Просмотров: 71 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 01.11.2023

« 1 2 3 4 ... 219 220 »