Пятница, 19.04.2024, 13:47

20 апреля обучающиеся педагогического класса лицея представили наш район на Фестивале педагогических классов "Педагогические качели" в г.Елец.Фестиваль организован Управлением образования и науки Липецкой области, Институтом развития образования и ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского и посвящен Году педагога и наставника. В фестивале приняли участие 11 команд психолого- педагогических классов региона. Наша команда показала достойные результаты в ходе предложенных мастер-классов и викторин. В завершение фестиваля участникам были вручены сертификаты.

Просмотров: 82 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 25.04.2023

19 апреля турнир по лапте состоялся для обучающихся 5-х классов. ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛ:
5 б класс, второе место у 5 в класса и 5а класс занял третье место.
Благодарим участников и болельщиков

Просмотров: 63 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 25.04.2023

В рамках Недели по охране труда в филиале с. Политово был проведен урок для обучающихся 7-8 классов на тему «Урок безопасности в повседневной жизни» (Учитель – Ролдугин С.А.). Цель данного мероприятия - учить детей видеть опасности и защищать себя в любых жизненных ситуациях. После просмотра презентации было организовано обсуждение с учащимися опасных и безопасных ситуаций в доме, школе, на улице.

Просмотров: 69 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 25.04.2023

В рамках Недели по охране труда в филиале с. Политово был проведен урок для обучающихся 7-8  классов на тему «Урок безопасности в повседневной жизни» (Учитель – Ролдугин С.А.). Цель данного мероприятия  - учить детей видеть опасности и защищать себя в любых жизненных ситуациях. После просмотра презентации  было организовано обсуждение с учащимися опасных и безопасных ситуаций в доме, школе, на улице.

Просмотров: 67 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 19.04.2023

Лицей присоединился к марафону «Наша Победа», приуроченному к празднованию Дня Победы. В начальных классах были проведены следующие мероприятия: «Мой край. Шаг к Победе», «Герой СВО глазами детей». Рассказы о героях Великой Отечественной войны, о том, как жители городов и сёл нашей великой страны все вместе приближали победу над фашизмом, помогли школьникам лучше узнать не только историю нашей Родины, но и те события, которые сейчас происходят на ее рубежах.

Просмотров: 57 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 19.04.2023

Пахунова Софья, ученица 3п класса приняла участие в акции "Мой первый учитель" и подготовила видеоролик. В нем она поделилась яркими моментами школьной жизни и поблагодарила свою первую учительницу Талыкову Ларису Васильевну.

Просмотров: 86 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 18.04.2023

Учащиеся 7-г класса присоединились к Акции "Мой первый учитель" и посвятили  свой  коллаж Макаровой Татьяне Викторовне, не просто первому учителю, но и добрейшему замечательному человеку.

#МойПервыйУчитель

Просмотров: 50 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 18.04.2023

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.

По четвергам в филиале с. Политово прошли  субботники, в которых приняли участие ученики 1-11 классов, включая классных руководителей и всего персонала филиала. Все вместе дружно наводили порядок на школьной территории: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребли прошлогоднюю листву и траву, привели в порядок цветоч ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 14.04.2023

Педагоги и обучающиеся лицея принимают активное участие в экологической акции «Зеленая Весна -2023». Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране.

Просмотров: 57 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 14.04.2023

13 апреля на уроке физики ученики 8 б класса говорили об исследователях космоса, инженерах, космических экспериментах. Учитель физики ознакомила ребят с самыми значимыми космическими проектами. Сами ученики оформили кабинет, найдя интересную информацию о космосе и космических приборах. Таким образом, интересно и понятно ребята узнали о строении космических кораблей и капсул.

Просмотров: 61 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 13.04.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 219 220 »