Четверг, 25.04.2024, 00:30

В четверг 6 июня в Санкт-Петербурге начал работу Петербургский международный экономический форум. По традиции на мероприятие съехались представители деловых кругов страны, чиновники, представители СМИ. Мы выяснили, как они относятся к Единому Государственному Экзамену, результаты которого сейчас больше всего волнуют выпускников и их родителей. Александр  Жуков, Константин Эрнст, Олег Тиньков, Вагит Алекперов, Наталья Тимакова и другие значимые персоны поделились своим мнением по поводу ЕГЭ.

Просмотров: 231 | Добавил: Wlad | Дата: 10.06.2019

7 июня в летнем лагере «Радуга» лицея №4 прошёл «День друзей».

Ребята вместе с вожатыми разучили песни про дружбу, вели беседы и рассказы в отрядах о дружбе, после ответили на вопросы викторины «Что значит настоящий друг?».

Затем  посетили городской праздник «Дружбы», который состоялся на Бульваре влюблённых.

Также в течение  недели отряды отправлялись на экскурсию в с. Перехваль.

Просмотров: 240 | Добавил: Wlad | Дата: 07.06.2019

С целью оптимизации информационной и консультационной работы с населением о возможностях национального проекта «Образование» (НПО) для граждан открыта возможность задать вопрос Заместителю Министра просвещения Российской Федерации Марине Николаевне Раковой в онлайн приёмной НПО.

Свой вопрос вы можете задать по ссылке: https://projectobrazovanie.ru

Просмотров: 201 | Добавил: Wlad | Дата: 07.06.2019

6 июня, в День рождения русского поэта и прозаика  А.С. Пушкина, зарядка в лагере «Радуга» началась с бодрящего флешмоба, который провели вожатые отрядов, переодетые в сказочных персонажей.

После бодрячка ребята отправились на городской праздник, посвящённый Дню памяти Великого русского поэта.

Просмотров: 267 | Добавил: Wlad | Дата: 06.06.2019

Сегодня в лагере «Радуга» была проведена тематическая игровая викторина «Тайны зелёного бора», посвящённая «Всемирному дню охраны окружающей среды».

Ребята отправились в Парк Победы, где их ждали интересные задания про лес и его обитателей.  За каждый правильный ответ они получили жетоны.

Просмотров: 273 | Добавил: Wlad | Дата: 05.06.2019

Побеседуем: Алексей Грушихин

Источник: http://lipetsktime.ru/tv/all_shows/555288/

Просмотров: 246 | Добавил: Wlad | Дата: 04.06.2019

Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

В Липецкой области будут созданы консультационные центры для оказания консультационных услуг родителям. До 2024 года в Липецкой области будет проведено не менее 244 тысяч консультаций для родителей (законных представителей) детей для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганде позитивного и ответственного родительства, укреплении института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Просмотров: 205 | Добавил: Wlad | Дата: 04.06.2019

Едва успев начаться, кампания ЕГЭ-2019 оказалась под прицелом хакеров. Да еще под каким! 31 мая и 1 июня прошли массированные DDoS-атаки на интернет-ресурсы Рособрнадзора, по оценке специалистов, качественно отличающиеся от предшествующих. О том, как это было, «МК» из первых рук узнал в Федеральном центре тестирования. Тем временем эксперты поделились своими версиями о глубинных причинах, стоящих за внешней стороной дела.

На выходных стало известно: в течение двух дней хакеры атаковали интернет-ресурсы Рособрнадзора, стремясь нарушить работу сайта при помощи DDoS-атак — непрестанной отправки огромного количества запросов, своей ма ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Wlad | Дата: 04.06.2019

4 июня в лагере «Радуга» прошёл «День увлекательного путешествия».

Был проведён тематический квест для детей «Здравствуй лагерь»

Ребята проходили станции: «Здравствуй лето», «Столовая», «Перевёртыши», «Загадки про лето», «Бросок в кольцо».

Все отряды успешно справились с заданиями и получили заряд бодрости и отличного настроения на целый день!

Просмотров: 245 | Добавил: Wlad | Дата: 04.06.2019

3 июня в первый день лагерной смены утро ребят началось с оздоровительной зарядки на свежем воздухе.

После завтрака в каждом отряде прошла операция «Уют». Ребята переставили парты и стулья в своих отрядах, для того чтобы было удобно играть и общаться друг с другом.

Также вожатыми отрядов были проведены игры на знакомства и сплочение коллектива, чтобы ребята по - лучше познакомились и узнали друг друга.

Просмотров: 227 | Добавил: Wlad | Дата: 04.06.2019

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 219 220 »