Пятница, 19.04.2024, 22:43

Инновационная площадка ГАУДПО ЛО "ИРО" "Профи Старт"

Приказ об утверждении плана инновационной деятельности

Приказ о назначении руководителя инновационного проекта

Результаты профориентационного тестирования учащихся 9-х классов по методике Е.А. Климова «Дифференциально-диагностический опросник»

Приказ от 30.12.2021 года №348 о назначении научных руководителей инновационных площадок ГАУДПО ЛО «ИРО»

Приказ о присвоении статуса инновационной площадки

Программа Профи Старт

Приказ о создании творческих групп

Отчет о работе инновационной площадки за 1 полугодие 2022

Отчет о работе инновационной площадки за 2 полугодие 2022

Отчет о работе инновационной площадки за 1 полугодие 2023

Календарный план реализации проекта инновационной деятельности

Ресурсное обеспечение инновационного проекта

Средства контроля и обеспечения достоверности результатов работы ИП

Рабочая группа по реализации Программы инновационной деятельности площадки ГАУДПО ЛО "ИРО" "Профи Старт"

Председатель рабочей группы: Коротких Т.А., директор МБОУ лицея № 4 г.Данкова

Члены рабочей группы:

1. Маликова Л.А., заместитель директора.

2. Акулова Н.А., заместитель директора.

3. Рыжкова Е.В., заместитель директора.

4.  Рассолова О.Н., заместитель директора.

5. Набатова О.В., заместитель директора.

6. Скороходина Е.А. - руководитель ШМО естественно-математических наук.

7. Михеева Н.А. - руководитель ШМО гуманитарных наук.

8. Вишнякова О.В. –руководитель ШМО русского языка и литературы.

9. Овчинникова О.А.- руководитель ШМО иностранных языков.

10. Соснова Л.А. - руководитель ШМО эстетического воспитания.

11. Верейкин С.Н.- руководитель ШМО здорового образа жизни.

12. Сафонова Ж.И. - руководитель ШМО классных руководителей начальных  классов.

13. Кочетова Т.П.- руководитель ШМО классных руководителей среднего и старшего звена.

14. Стуколова В.Г., педагог-психолог.

15. Чебураева О.В., педагог-библиотекарь.

16. Данилина Е.Г., педагог-библиотекарь.

17. Рудецкая Е.Ю., советник по воспитательной работе.

18. Павлюткина О.П., учитель русского языка и литературы.

Контактное лицо по реализации Программы инновационной деятельности площадки ГАУДПО ЛО "ИРО" "Профи Старт"

Рыжкова Елена Владимировна, заместитель директора

e-mail ryjkowa.elena@yandex.ru

тел. +7(47465)63885

Научные и учебно - методические разработки инновационной площадки:

Учебный проект Рабочая программа по ранней профориентации школьников

Видео о профориентационной работе МБОУ лицей №4 города Данкова

Семинар по работе инновационной площадки ранней профориентации.

Инновационная площадка ранней профориентации «Профи Старт» от ГАУДПО ЛО Институт развития образования позволяет лицею транслировать опыт работы на Липецкую область. 18 октября 2023 года на базе лицея № 4 г. Данкова состоялся областной семинар руководителей общеобразовательных организаций Липецкой области на тему «Система профориентационной работы в МБОУ лицее № 4 г. Данкова как персональный образовательный маршрут обучающихся».
Были представлены следующие профессиональные направления: военные профессии, информационные технологии, творческие профессии, педагогические профессии, медицинская подготовка, агрокласс, пресс-центр. Работа семинара была построена по секциям в форме интерактивного квеста.
Работу семинара открывала секция «Военные профессии», где был представлен опыт взаимодействия с Ярославским высшим военным училищем противовоздушной обороны, региональным отделением Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья. Юнармейцы лицея продемонстрировали сборку и разборку автомата, советник директора по воспитанию Рудецкая Е.Ю. рассказала о деятельности добровольческого отряда «Импульс».
На секции «Информационные технологии» приняли участие обучающиеся по направлениям «Графический дизайн» и «Робототехника» под руководством ученика педкласса.
В работе секции «Агрокласс» приняли участие представители МСХА им. К.А. Тимирязева, ГОАПОУ «Данковский агропромышленный техникум» и АПК «РусАгроАльянс».
Обучающиеся медицинского класса показали навыки оказания первой помощи, провели мастер-класс и дали советы по поддержанию физического и психологического здоровья. На прямой связи с участниками семинара была представитель Липецкого медицинского колледжа.

На секции «Творческие профессии» гости лицея погрузились в атмосферу искусства – стихи, танцы, песни в исполнении ансамбля «Виктория» (руководитель О.В. Сомова), спектакль «Праздник непослушания» театральной студии лицея № 4.
В лицее несколько лет работает свой пресс-центр, где старшеклассники пробуют свои силы в создании видеосюжетов из школьной жизни («Медиацентр») и выпуске школьной газеты «Мысль».
При подведении итогов семинара участники отметили разнообразие и высокое качество профориентационной работы в МБОУ лицее № 4 г.Данкова.

Отчет о проделанной работе представлен по ссылке: https://youtu.be/oZk_6MCRpA4