Среда, 24.04.2024, 05:27

Личностно-развивающая образовательная среда

Программа МБОУ лицей № 4 г.Данков

Реализация проекта создания личностно - развивающей образовательной среды:

Специальности для будущих офицеров.

1 марта 2022 года в МБОУ лицей № 4 г.Данкова в рамках работы по профессиональному самоопределению приехали представители Военной академии воздушно-космической обороны им. маршала Советского Союза Г. К. Жукова. Ребята с интересом включились в беседу о профессия военных. 13 специальностей, включая обучение для девушек, могут стать высоко классными специалистами в военных и гражданских областях. Ученики обсудили качества, которыми должны обладать специалисты военно-космической области.

Липецкий филиал Финуниверситета

13 апреля лицей посетили представители Липецкого Финуниверситета. Ребятам для ознакомления раздали буклеты, подробно рассказали о университете и его направлениях. В конце провели интересную викторину и наградили победителей!

Встреча девятиклассников с представителями ООО АПК "РусАгроАльянс"

В рамках профориентационной работы в МБОУ лицее № 4 г. Данкова 16 мая проходила встреча девятиклассников с представителями ООО АПК "РусАгроАльянс". Ребятам рассказали о вакансиях и предложили целевые направления по рабочим профессиям механизатор, тракторист, лаборант и др. Представители предприятия Ковальчук Сергей Константинович Печенкина Ольга Анатольевна рассказали об условиях заключения целевого договора, условиях устройства на работу по специальности.  ООО АПК "РусАгроАльянс" уделяет большое внимание развитию кадрового потенциала, обеспечивая официальное трудоустройство. Девятиклассников заинтересовала возможность начать свою профессиональную деятельность, не дожидаясь окончания учебного заведения.

Профессия на школьной скамье.

Государственное областное автономное профессиональное образовательное учреждение «Данковский агропромышленный техникум» с сентября 2022 года проводит профильные занятия  с лицеистами. В МБОУ лицее № 4 г. Данкова сформирован аграрный класс из обучающихся 8-х классов. Каждую неделю на протяжении двух лет ребята будут заниматься с преподавателями техникума по программе профессионального обучения по профессии «18559 Слесарь-ремонтник». В аграрном классе 25 обучающихся. Класс сформирован в интегрированной системе «Предприятие – школа – техникум».  Предприятие общество с ограниченной ответственностью АПК «РУСАГРОАЛЬЯНС» финансирует обучение ребят с целью дальнейшего их трудоустройства.

Первые занятия стали для обучающихся необычными и увлекательными. Пожелаем нашим ребятам успешной трудовой карьеры в жизни!

18559 Слесарь-ремонтник

В лицее №4 г. Данкова продолжается обучения по программе профессионального обучения по профессии «18559 Слесарь-ремонтник». Ребята изучают основы  данной специальности. Теоретическая часть направлена на освоение базовый навыков, а также техники безопасности.