Вторник, 19.03.2024, 10:34

«  Март 2024  »

Лицейское научно-экологическое общество «Синяя птица»

СОВЕТ ЛНО «СИНЯЯ ПТИЦА»
Овчинникова Н.В. -заместитель директора по УВР, руководитель ЛНО
        Акинина Александра - председатель ЛНО

23 марта состоялась 25 научно – практическая конференция лицейского научного общества «СИНЯЯ ПТИЦА» «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ». Конференция посвящена десятилетию детства.

24 марта состоялась 24 научно – практическая конференция лицейского научного общества «СИНЯЯ ПТИЦА» «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ». Конференция посвящена году экологии.

Завершился Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна - 2016». В нем приняло участие 1600 лицеистов и педагогических работников. Были проведены:

1. Классные часы «Зеленая весна 2016»
  2.
  3. Конкурс рисунков и плакатов «Нарисуй весну»
  4. Субботник 23 апреля по уборке от мусора в Парке Победы, городских улиц,  территорий лицея
  5. Озеленение пришкольной территории (высажено 150 кустарников и деревьев, разбиты клумбы)
  6.  Изготовление и  развешивание скворечников
  7. Помощь и встречи с вет​еранами ВОВ
  8.

23 марта в МБОУ лицей №4 состоялась 23 научно – практическая конференция лицейского научного общества  «СИНЯЯ ПТИЦА» «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ». В конференции приняли участие заместитель главы администрации Данковского муниципального района Ясенко А.И., начальник отдела образования Каменихина Г.Н., руководитель по развитию ушу-саньда по Липецкой области Шаталов Г.В.

Вестник ЛНО «Синяя птица» 18 выпуск

Ученики, работники  МБОУ лицей №4 г.Данкова Липецкой области с 20 апреля по 20 мая 2015 г. приняли участие в Всероссийском экологическом субботнике. Приводили в порядок территорию лицея, Парк Победы, Парк Пионеров-героев, городские улицы.  25 апреля прошли классные часы «Зеленая весна 2015». Приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов «Нарисуй весну». Озеленили пришкольную территорию (высажено 150 кустарников и деревьев, разбиты клумбы). Изготовили и  развесили скворечники. Заложили аллею Победы деревьев в знак памяти о погибших в ходе военных действий. Оказали помощь и встретились с ветеранами ВОВ. В субботнике приняли участие 1500 человек. Всем неравнодушным к экологии выражаем благодарность.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна — 2015»

ЛНЭО «Синяя птица» решило поддержать неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и провести с 20 апреля по 20 мая 2015 года Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна — 2015», часть мероприятий которого в этом году будет посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

20, 23, 24 марта прошла очередная 22 научно-практическая конференция «Первые шаги в науке».

В мае 2014 прошла научно-практическая конференция учащихся ЛНО «Синяя птица» «Первые шаги в науку», посвященное году культуры. Хочется верить, что все усилия и труды научного общества не пропадут даром, что они помогут нашим ученикам.

Вестник ЛНО "Синяя птица",  выпуск 16

Вестник ЛНО "Синяя птица", выпуск 15

Вестник ЛНО "Синяя птица", выпуск 14

22 апреля 2013 года прошла научно-практическая конференция учащихся ЛНО «Синяя птица» «Первые шаги в науку». Уже ставшие традиционными, такие конференции преследуют благородную цель развития творческих способностей у ребят и интереса к научно-исследовательской деятельности. Отрадно, что с каждым годом участников научно-практической конференции становится всё больше, а их работы отличаются зрелостью и высоким уровнем подготовки. Приятно отметить, что в этом году 5 лицеистов стали призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. И немалая заслуга в этом исследовательской деятельности этих ребят.
Конференция этого года посвящается 150 - летию В.И. Вернадского, году охраны окружающей среды и юбилею образования Липецкой области.

Вестник ЛНО "Синяя птица", выпуск 13

Для тех, кого согревала и согревает теплом не дающая покоя жажда поиска, жажда открытий, вдохновения 20 апреля прошла 19 научно-практическая конференция ЛНО «Синяя птица» «Первые шаги в науку».
Уже ставшие традиционными, такие конференции преследуют благородную цель развития творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Отрадно, что с каждым годом участников научно-практической конференции становится всё больше, а их работы отличаются зрелостью и высоким уровнем подготовки.
Кстати, второй год активными участниками научно-практической конференции школьников выступают учащиеся начальной школы, и это не может не радовать.
Успешное развитие Российского общества во многом зависит от творчески мыслящих, находящихся в поиске молодых людей. В настоящее время социальный заказ общества именно на творчески активную личность, стремящуюся к развитию и познанию, умеющую приспосабливаться и адаптироваться в стремительно меняющемся мире. Вот здесь и помогает научно-исследовательская работа.

Вестник ЛНО "Синяя птица", выпуск 12.

Основные направления и содержание деятельности лицейского научно - экологического общества "Синяя птица"
Скачать.

Положение о конференции учащихся лицея.
Скачать.

Мониторинг за экологическим состоянием города Данкова и его окрестностей.
Автор: учитель МБОУ лицея №4 Овчинникова Наталья Викторовна.
Скачать.

Участники 18 научно - практической конференции ЛНО "Синяя птица", "Первые шаги в науку".
Скачать.

В апреле 2011 года члены ЛНО "Синяя птица" приняли участие в первом региональном экологическом форуме, который прошел в областной  администрации.