Пятница, 26.04.2024, 08:11

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 11

11 ноября в 7 классе в рамках «Международного Дня толерантности» социально-психологической службой проведен «Урок толерантности». Занятие началось с «мозгового штурма» в результате которого, работая в группах, ребята самостоятельно определили понятие «Толерантность». Для того, чтобы показать, что между участниками существуют как различия, так и объединяющие их вещи, обучающимся было предложено поиграть в  «Особенное домино».  В ходе занятия ребята узнали много нового друг о друге и на практике смогли осознать преимущества разнообразия в обществе.

Просмотров: 229 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 11.11.2019

Волнуешься перед экзаменами?.. Спокойствие, только спокойствие! Ведь ученики школы № 6 города Липецка поделились секретами как не волноваться перед ЕГЭ.

Ссылки на материал:

Просмотров: 219 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 11.11.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках съезда учителей русского языка и литературы провела секцию «Направления совершенствования инструментария для оценочных процедур по русскому языку и литературе», в ходе которой руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и специалисты ведомства рассказали о результатах и перспективах развития государственной итоговой аттестации (ГИА) и всероссийских проверочных работ (ВПР) и ответили на вопросы учителей.

«Для нас разработка диагностических материалов для русского языка и литературы является ключевой. Мы исключили тестовую часть из ЕГЭ, и сегодня экзамен проверяет не только знание грамматики, но и как выпускн ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 11.11.2019

12 ноября в 11:00 пройдёт Всероссийская встреча с родителями, в ходе которой Сергей Кравцов и специалисты Рособрнадзора ответят на все вопросы о ЕГЭ, ГИА-9, НИКО и ВПР, а также об исследованиях по стандартам PISA и о других актуальных темах в 2020 году.

Вопросы уже принимаются по электронной почте – ege@obrnadzor.gov.ru и в разделе «Обсуждения» на официальной странице Рособрнадзора в «ВКонтакте».

Ответы на самые волнующие вопросы будут даны в ходе встречи. Не пропустите онлайн-трансляцию на официальном канале Рособ ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 11.11.2019

«Сегодня в системе государственных экзаменов по всем учебным предметам востребованы умения рассуждать, осмысленно формулировать свою точку зрения, аргументированно её доказывать, используя нормы русского литературного языка», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе II съезда Общества русской словесности.

Рособрнадзор уделяет серьёзное внимание оценке качества подготовки учеников. Теперь с 4 по 7 классы проводятся ВПР по русскому языку, в 9 классе – ГИА по русскому языку и литературе, в 11 классе – итоговое сочинение и ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Ссылки на материал :

Просмотров: 203 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 11.11.2019