Четверг, 28.03.2024, 18:06

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Декада образования впервые пройдет в Липецкой области
Декада образования впервые пройдет в Липецкой области

9 ноября в регионе стартует Декада образования. Организаторы- управление образования и науки Липецкой области и региональный институт развития образования.

На протяжении двух недель- с 9 по 20 ноября- родители, учащиеся, педагоги смогут принять участие в серии образовательных мероприятий. Будут организованы «Виртуальные уроки», интерактивные диалоги, воркшопы, мастер-классы, образовательные квесты и тренинги. Все мероприятия рассчитаны на реализацию национального проекта «Образование». И направлены на выполнение поставленной Президентом РФ задачи вхождения России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.

В ходе Декады образования свои педагогические практики представят лучшие учителя региона, преподаватели Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» и профессиональных образовательных организаций, педагоги Центра дополнительного образования Липецкой области и психологи Центра развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «СемьЯ».

В открытии Декады образования примут участие заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин и исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Стать участником Декады образования можно не выходя из дома. Все мероприятия пройдут в онлайн-формате. Следить за интерактивными уроками и мастер- классами можно на сайте управления образования и науки Липецкой области (http://deptno.lipetsk.ru/dekada/index.html ) , а также в группе управления в социальной сети «ВКонтакте». Мероприятия будут проходить ежедневно по будням с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.

Просмотров: 199 | Добавил: ruslanteshaev | Рейтинг: 0.0/0