Четверг, 25.04.2024, 17:51

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Дневник осеннего лагеря
Дневник осеннего лагеря

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период осенних каникул в пришкольном лагере. Поэтому на базе лицея был организован осенний лагерь «Радуга» с дневным пребыванием детей, который работал с 5 по 9 ноября и являлся пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением, творчеством. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделялось пропаганде культуры и здоровому образу жизни, изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Дети приняли активное участие в спортивных мероприятиях, таких, как «Веселые старты», «Пожарная эстафета», прошли все этапы «Звероквеста». С азартом пели, танцевали и проявляли себя в актерском мастерстве.

Насыщенной и содержательной была неделя пребывания в лагере.

Надеемся, что эти дни надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Просмотров: 305 | Добавил: Wlad | Рейтинг: 0.0/0