Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт лицея №4 г. Данкова

Меню сайта
Кнопка сайта
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Народный фронт

Главная » 2019 » Апрель » 30 » ПРЕСС-РЕЛИЗ 100 баллов в Липецкой области: «Вся жизнь театр…»
12:25
ПРЕСС-РЕЛИЗ 100 баллов в Липецкой области: «Вся жизнь театр…»

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в марте-апреле прошла в Липецкой области. В этом году она проходит в пятый раз и посвящена Году театра в России.

Участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы» в Липецкой области приняли не только старшеклассники, но и исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин, активисты школьных объединений, выпускники прошлых лет, а также представители театральной сферы, в частности артисты и режиссёры Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого.

 «Мы очень рады, что данная акция взывает позитивный отклик среди школьников Липецкой области. Снятие эмоционального напряжения, особенно на подобных мероприятиях, действительно помогает выпускникам найти способы преодоления психологической нагрузки и придает уверенность в себе», – отметил исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин.

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишний стресс у выпускников, связанный с подготовкой к ЕГЭ, настроить ребят на успех. Традиционно акция проходит в большинстве регионов России.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции стали высокобалльники ЕГЭ. Сегодня они учатся в лучших вузах, а некоторые уже работают в театральной сфере и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене.

Они провели мастер-классы для участников мероприятия и поделились секретами в подготовке к ЕГЭ. В завершении Всероссийской акции «100 баллов для победы» в Липецкой области руководители области и выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ пообщались с участниками проекта.

Любите ли вы театр? Именно на этот вопрос предложили ответить зрителям праздничного представления, которое состоялось в рамках акции «100 баллов для победы» в Липецкой области. На сцене вновь ожили любимые герои классических драм, повестей, рассказов в исполнении лицеистов. Через слово и танец юные артисты выразили свои мысли о грандиозном мире театрального искусства.

Участники мероприятия увидели отрывок из пьесы Александра Николаевича Островского «Гроза», отрывок из рассказа Антона Павловича Чехова «Толстый и тонкий» и отрывок из повести Василя Быкова «Сотников». Также прошло чтение современной поэзии, танцевальные и музыкальные композиции.

 

Дополнительно:

Всероссийская акция «100 баллов для победы» пять лет подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Ежегодно в ней принимают участие не менее 50 регионов России.

Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ. С 2015 года участниками Акции стали порядка 150 тысяч школьников.

В рамках Акции проводятся круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлых лет, получившие 100 баллов на ЕГЭ, делятся со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приёмами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ. За четыре предшествующих года около 700 стобалльников по всей стране выступили в роли наставников для будущих выпускников. 

Впервые Акция стартовала 17 апреля 2015 года в 56-й Академической гимназии Санкт-Петербурга. Она была посвящена Году литературы и 70-летию Победы и направлена на активизацию интереса школьников к чтению.

В 2016 году Акция была запущена в лицее научно-инженерного профиля №4 подмосковного Королева и посвящена 55-летию первого полета человека в космос. Почетными гостями стали космонавты Алексей Калери и Николай Бударин.

В 2017 году Акция стартовала в Детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике Кабардино-Балкарской Республики и была посвящена Году экологии в России. В рамках акции «100 баллов для победы в столице КБР собрались выпускники из нескольких регионов Северо-Кавказского федерального округа – Ингушетии, Ставропольского края, Чеченской Республики, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии. Напутствие перед госэкзаменами старшеклассникам сказали – российский путешественник Фёдор Конюхов, глава КБР Юрий Коков, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Участники и гости Акции высадили «Аллею стобалльников» во дворе Детской академии творчества «Солнечный город». Во многих других регионах также прошла высадка деревьев и кустарников, кроме того, выпускники вывешивали скворечники, проводили массовые субботники и другие мероприятия, посвящённые Акции и Году экологии в России.

В 2018 году, в Год добровольца (волонтёра), Акция стартовала в новосибирском лицее №22 «Надежда Сибири», при участии руководства региона и Рособрнадзора. Стобалльники Сибири по обществознанию, физике, химии и математике встретились с десяти- и одиннадцатиклассниками.

Школьники предложили ввести отличительный знак для всех стобалльников страны. Впоследствии ученики лицея «Надежда Сибири», которые занимаются изготовлением сувениров, разработали макет значка стобалльника, который был рекомендован всем регионам для выпуска сувенира.

В рамках акции в лицее №22 была открыта полка «Я сдам ЕГЭ» с книгами для подготовки к экзаменам и другими изданиями. Её установили на одной из центральных станций новосибирского метро, где любой желающий может поставить свою книгу и взять другую на время чтения и подготовки к государственной итоговой аттестации. Аналогичные полки открылись и во многих других регионах.

В 2018 году в акции впервые приняли участие 70 регионов России.

Просмотров: 284 | Добавил: Wlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
ЕГЭ_2023
Год семьи
НОК
Электронный журнал
ВсОШ
Памятные даты
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ лицей №4 г. Данкова© 2024
Бесплатный хостинг uCoz