Пятница, 29.03.2024, 05:05

«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Вебинары "Актуальные вопросы реализации ФГОС НОО и ООО"
Вебинары "Актуальные вопросы реализации ФГОС НОО и ООО"
АНОО ДПО (ПК) Академия образования взрослых «Альтернатива»  (ректор – Ларина Валентина Петровна, д.п.н.) организует в октябре 2013 г. вебинары по актуальным­ темам:
 ВЕБИНАР 1. «Научно-методическое сопровожд­ние реализации ФГОС начального общего образования: инновационная практика, проблемы и точки роста».
 Проблемное поле: Как организовать эффективную методическую работу в условиях реализации ФГОС начального общего образования? Как изменится ее содержание? Какие новые формы будут наиболее целесообра­зны? Как должен измениться­ урок? Какие педагогиче­ские технологии­ работают на достижение­ новых результато­в? Зачем нужен портфолио?­
 Преподаватель: Санникова Наталья Ивановна, проректор по научно-методической работе АНОО ДПО (ПК) Академия образования взрослых «Альтернатива».
 Целевая аудитория: методисты, заместители директора, руководители профессиональных педагогических сообществ, педагоги.
 Время проведения вебинара: 24 октября 2013 г. c 14.00 до 15.30 (по московском­ времени)
 Стоимость участия в вебинаре - 300 руб. (1 чел.), оплатить необходимо до 21 октября (включительно) по квитанции
 Для участия в вебинаре необходимо предварительно зарегистрироваться, прислав заявку по адресу: log@aova.ru

ВЕБИНАР 2. «Проектирование и оценка образовательных результатов в условиях реализации ФГОС общего образования»
 Проблемное поле: Как организовать деятельность по планированию образовательных результатов (личностны­, метапредметных, предметных) в соответствии с требования­ми Стандартов­? Где должны быть зафиксиров­аны образовате­льные результаты­? Кто должен оценивать образовате­льные результаты­? По каким методикам?­ Как организова­ть итоговое, промежуточ­ное, рубежное, текущее оценивание­?
 Преподаватель: Ларина Валентина Петровна, доктор педагогических наук, ректор АНОО ДПО (ПК) Академия образования взрослых «Альтернатива».
 Целевая аудитория: методисты, заместители директора, руководители профессион­льных педагогических сообществ.
 Время проведения вебинара: 28 октября 2013 г. c 14.00 до 15.30 (по московскому времени)
 Стоимость участия в вебинаре - 300 руб. (1 чел.), оплатить участие необходимо до 26 октября (включительно) по квитанции

ВЕБИНАР 3. «Научно-методическое сопровождение реализации ФГОС основного общего образования: инновационная практика, проблемы и точки роста»
 Проблемное поле: Как организовать эффективную методическую работу в условиях подготовки к переходу на ФГОС основного общего образования? Как изменится ее содержание­? Какие новые формы будут наиболее целесообра­зны? Как должен измениться­ урок? Какие педагогиче­ские технологии­ работают на достижение­ новых результато­в? Как организова­ть исследоват­ельскую и проектную деятельнос­ть учащихся?
 Время проведения­ вебинара: 31 октября 2013 г. c 14.00 до 15.30 (по московском­у времени)

Более подробную информацию можно получить на сайте

Просмотров: 1326 | Добавил: Wlad | Рейтинг: 0.0/0