Вторник, 10.12.2019, 15:28

«  Декабрь 2019  »
Главная » Архив материалов
27 апреля  2012 года завершился районный конкурс «Урок года» и смотр-конкурс « Кабинет года» в номинациях  «Начальная школа», « Основы безопасности жизнедеятельности», «Музыка», « Изобразительное искусство», в котором приняли участие педагоги 10-ти образовательных учреждений района.
Главные задачи проведения конкурса – выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта, совершенствование содержания современного образования, стимулирование профессионального роста педагогов, выявление, изучение и представление лучшего опыта педагогов Данковского муниципального района, анализ состояния материально-технической базы кабинетов.
В течение двух  месяцев  жюри посещало и оценивало открытые уроки и кабинеты конкурсантов.
В результате были определены победители, призеры и участники конкурсов.
Призеры  районного конкурса «Урок года»: ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: Wlad | Дата: 14.05.2012

20 апреля прошла 19 научно-практическая конференция ЛНО «Синяя птица» «Первые шаги в науку».
Уже ставшие традиционными, такие конференции преследуют благородную цель развития творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Отрадно, что с каждым годом участников научно-практической конференции становится всё больше, а их работы отличаются зрелостью и высоким уровнем подготовки.
Просмотров: 329 | Добавил: Wlad | Дата: 13.05.2012

21 апреля 2012 года МБОУ лицей №4 приняли участие в районной ярмарке школьных изделий.

Просмотров: 280 | Добавил: Wlad | Дата: 24.04.2012

Поздравляем  победителей межрайонной Недели космоса, посвященной А.Е. Смолеевскому
1.    Малахова Эльвира.
21.    Лёвина Александра.
22.  ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: Wlad | Дата: 24.04.2012

10 апреля в кинотеатре "Дон" состоялся смотр художественной самодеятельности между образовательными учреждениями города Данкова. Коллектив МБОУ лицея №4 занял почетное 2 место.
Просмотров: 348 | Добавил: Wlad | Дата: 16.04.2012

13 апреля 2012 в спортивном зале с/к «Данков» проходили соревнования по волейболу, в зачет спартакиады педагогических работников Данковского муниципального района. В соревновании приняли участие команды гимназии №1, лицея №4, Баловневской СОШ, Березовскойй СОШ, Политовской СОШ, Сп. – Ивановской СОШ.
Итоги спартакиады педагогических работников Данковского района:
1 место – педагоги МБОУ гимназии №1
2 место – педагоги МБОУ лицея №4
3 место – педагоги МБОУ с.Сп.-Ивановское
Просмотров: 391 | Добавил: Wlad | Дата: 16.04.2012

16 марта в МБОУ лицее № 4 состоялся районный семинар учителей начальных классов  по теме «Базовые образовательные технологии как основа достижения нового образовательного результата»
 В рамках мероприятия был проведен мастер-класс «Педагогическая диагностика успешности достижения планируемых результатов обучения и сформированности» (Потафеева О.В. –педагог психолог, Погребная О.В.- учитель начальных классов). Даны открытые уроки  в 1 классах (Савина Е.А. русский язык «Ударение», Дегтерёва И.В. окружающий мир «Почему Луна бывает разной?»)
Сомова О.В. показала занятие по хореографии и ритмике. Тема: «Историко-бытовой танец. Азбука музыкального движения - изучение основного шага полонеза»

Просмотров: 263 | Добавил: Wlad | Дата: 29.03.2012

17 февраля в лицее состоялся семинар заместителей директоров по УВР по теме: «Внедрение и реализация ФГОС НОО в Данковском районе».
    В работе семинара принимали участие Пронина Г.К.- ведущий специалист РОО, Федина А.И., Минакова С.Н., Дубайлова Ю.В. – методисты РОО.
Маликова Л.А.- заместитель директора лицея №4 по УВР подвела итоги работы по введению ФГОС НОО в МБОУ лицее №4. Погребной О.В. и Балашовой М.В.- учителями начальных классов проведены мастер-классы.
    Бабичева И.А. дала урок окружающего мира в 1 г классе по теме: «Где зимуют птицы?». Гаврилова Н.П. урок литературного чтения в 1 в. Тема: «Ю. Дмитриев. Медвежата.Г. Снегирев. Медвежата.»
    Участники семинара посетили занятие по внеурочной деятельности Носовой О.В. «Оригами»
    Активными слушателями семинара стали: заместители директоров школ по УВР района, учителя начальн ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: Wlad | Дата: 29.03.2012

15 марта 2012 года в большом зале администрации Данковского муниципального района состоялось  совещание по физической культуре и спорту .   В работе  совещания принял участие глава Данковского муниципального района Виктор Владимирович Осипов.  Всем  хорошо известно, что основополагающей функцией  деятельности спортивных организаций является приобщение населения к здоровому образу жизни и массовым занятиям физической культурой и спортом, в особенности - подрастающего поколения. В рамках реализации районной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Данковском муниципальном районе» в марте 2012 года был проведен районный конкурс буклетов «Моя жизнь - спорт» и  совещание началось с приятной миссии награждения победителей и призеров конкурса.
8 из 9 победителей и призеров подготовила учитель лицея Гудкова Л.В.
Просмотров: 576 | Добавил: Wlad | Дата: 22.03.2012

С 26.01.2012г. по 10.02.2012г. отделом образования администрации Данковского муниципального района, отделом культуры, спорта и молодёжной политики, а также при содействии МФЦ проводился районный конкурс на лучшую творческую работу по вопросам избирательного права. Грамоты и подарочные сертификаты получили:
в номинации «Рисунки»
2 место  - Кнутов Мария, лицей № 4
 в номинации «Буклеты»
1 место - Сомова Мария, лицей № 4
2 место - Логинов Денис,  лицей № 4
   в номинации «Презентации»
2 ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: Wlad | Дата: 29.02.2012

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 146 147 »

ruslanteshaev