Понедельник, 28.09.2020, 05:38

«  Сентябрь 2020  »
Главная » Архив материалов
13 апреля 2012 в спортивном зале с/к «Данков» проходили соревнования по волейболу, в зачет спартакиады педагогических работников Данковского муниципального района. В соревновании приняли участие команды гимназии №1, лицея №4, Баловневской СОШ, Березовскойй СОШ, Политовской СОШ, Сп. – Ивановской СОШ.
Итоги спартакиады педагогических работников Данковского района:
1 место – педагоги МБОУ гимназии №1
2 место – педагоги МБОУ лицея №4
3 место – педагоги МБОУ с.Сп.-Ивановское
Просмотров: 430 | Добавил: Wlad | Дата: 16.04.2012

16 марта в МБОУ лицее № 4 состоялся районный семинар учителей начальных классов  по теме «Базовые образовательные технологии как основа достижения нового образовательного результата»
 В рамках мероприятия был проведен мастер-класс «Педагогическая диагностика успешности достижения планируемых результатов обучения и сформированности» (Потафеева О.В. –педагог психолог, Погребная О.В.- учитель начальных классов). Даны открытые уроки  в 1 классах (Савина Е.А. русский язык «Ударение», Дегтерёва И.В. окружающий мир «Почему Луна бывает разной?»)
Сомова О.В. показала занятие по хореографии и ритмике. Тема: «Историко-бытовой танец. Азбука музыкального движения - изучение основного шага полонеза»

Просмотров: 313 | Добавил: Wlad | Дата: 29.03.2012

17 февраля в лицее состоялся семинар заместителей директоров по УВР по теме: «Внедрение и реализация ФГОС НОО в Данковском районе».
    В работе семинара принимали участие Пронина Г.К.- ведущий специалист РОО, Федина А.И., Минакова С.Н., Дубайлова Ю.В. – методисты РОО.
Маликова Л.А.- заместитель директора лицея №4 по УВР подвела итоги работы по введению ФГОС НОО в МБОУ лицее №4. Погребной О.В. и Балашовой М.В.- учителями начальных классов проведены мастер-классы.
    Бабичева И.А. дала урок окружающего мира в 1 г классе по теме: «Где зимуют птицы?». Гаврилова Н.П. урок литературного чтения в 1 в. Тема: «Ю. Дмитриев. Медвежата.Г. Снегирев. Медвежата.»
    Участники семинара посетили занятие по внеурочной деятельности Носовой О.В. «Оригами»
    Активными слушателями семинара стали: заместители директоров школ по УВР района, учителя начальн ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Wlad | Дата: 29.03.2012

15 марта 2012 года в большом зале администрации Данковского муниципального района состоялось  совещание по физической культуре и спорту .   В работе  совещания принял участие глава Данковского муниципального района Виктор Владимирович Осипов.  Всем  хорошо известно, что основополагающей функцией  деятельности спортивных организаций является приобщение населения к здоровому образу жизни и массовым занятиям физической культурой и спортом, в особенности - подрастающего поколения. В рамках реализации районной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Данковском муниципальном районе» в марте 2012 года был проведен районный конкурс буклетов «Моя жизнь - спорт» и  совещание началось с приятной миссии награждения победителей и призеров конкурса.
8 из 9 победителей и призеров подготовила учитель лицея Гудкова Л.В.
Просмотров: 637 | Добавил: Wlad | Дата: 22.03.2012

С 26.01.2012г. по 10.02.2012г. отделом образования администрации Данковского муниципального района, отделом культуры, спорта и молодёжной политики, а также при содействии МФЦ проводился районный конкурс на лучшую творческую работу по вопросам избирательного права. Грамоты и подарочные сертификаты получили:
в номинации «Рисунки»
2 место  - Кнутов Мария, лицей № 4
 в номинации «Буклеты»
1 место - Сомова Мария, лицей № 4
2 место - Логинов Денис,  лицей № 4
   в номинации «Презентации»
2 ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: Wlad | Дата: 29.02.2012

10 февраля прошел школьный тур конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие учащиеся 5-6 класса.
Победители:
Курдалин Никита Игоревич                         5 а        К. Паустовский «Кот-ворюга»
Капканникова Виктория Владимировна         6 а        Н. Гоголь «Вий»
Хохлов Иван                                     & ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Wlad | Дата: 22.02.2012

7 - 8 февраля  в лицее проходил конкурс чтецов, посвященный Дню защитника Отечества, среди девочек 1-4 классов.
9 -15 февраля проходили Веселые старты в рамках школьного этапа «Президентских игр» среди учащихся 2-4 классов.
20 февраля в лицее пошла военно-спортивная игра «Зарница» для учащихся 5-6 классов
Поздравляем победителей!
Подробности можно прочитать на странице "Воспитательная работа".
Просмотров: 341 | Добавил: Wlad | Дата: 21.02.2012

На основании  санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях п.10.10 для обучающихся в 1 классе с 20 февраля по 25 февраля 2012 года включительно устанавливаются дополнительные каникулы.
Просмотров: 414 | Добавил: Wlad | Дата: 17.02.2012

В  начале февраля прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.
Мокров Александр Геннадьевич, ученик 11 класса, стал призером олимпиады (учитель Вялых Геннадий Михайлович).
Поздравляем!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: Wlad | Дата: 11.02.2012

1 февраля в лицее прошел диспут среди учащихся 9 классов "Каким должен быть Президент РФ?", который подготовили учителя истории и обществознания Сомова Т. А. и Харена Г. С. Гостями данного мероприятия стали председатель территориальной избирательной комиссии Данковского района Кораблин С. Н., специалист отдела культуры Рассолова И. А., депутат районного Совета депутатов Данковского муниципального района Воробьева Т. Г.
Цель диспута - показать роль Президента в государстве, объем его полномочий; раскрыть требования, предъявляемые к Президенту как личности и представителю власти;формировать у учащихся правосознание и правовую культуру.

Просмотров: 387 | Добавил: Wlad | Дата: 02.02.2012

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 161 »
Информация о коронавирусе
ЕГЭ_2020