Суббота, 04.05.2024, 10:28

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

До начала 2019/2020 учебного года осталось менее двух недель, и одиннадцатиклассников, а также их родителей волнуют определенные вопросы, такие как «сколько действуют результаты ЕГЭ», «отменили ли подачу результатов ЕГЭ в пять вузов». Никаких изменений на данный момент нет.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).

Просмотров: 253 | Добавил: Wlad | Дата: 16.08.2019

С 10 июля по 12 августа 2019 года Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в рамках мероприятий Дней Москвы в Липецкой области организован творческий онлайн - конкурс на знание истории и традиций столицы среди жителей Липецкой области.

Участники конкурса имеют уникальную возможность выиграть бесплатную путевку на двоих в город - герой Москву и увидеть главные достопримечательности столицы.

Регламент проведения, форма для заявки, условия участия в конкурсе размещены на сайте www.днимосквы2019.рф

Просмотров: 228 | Добавил: Wlad | Дата: 25.07.2019

26 июня в лицее №4 закрытие лагерной смены «Скажем лагерю прощай».

Ребята подготовили весёлые танцы, песни, театрализации, частушки от каждого отряда.

В конце праздника грамотами были награждены вожатые, которые активно проявили себя в мероприятиях.

Просмотров: 332 | Добавил: Wlad | Дата: 27.06.2019

С 17 по 21 июня отряд лицея «Лихие казачата» отдыхал в детском лагере палаточного типа на базе школы с. Воскресенское. Для них была организована профильная смена «Казачий стан». Ребята получили практические навыки пребывания в природных условиях, занимались физической, военной подготовкой, туризмом. В конце смены были определены «Казак лагеря» и «Казачка лагеря».

Ребята нашли себе новых друзей, получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 260 | Добавил: Wlad | Дата: 27.06.2019

25 июня команда «Светофор» лицея №4 приняла участие в городском конкурсе

«Юных инспекторов движения». Ребята заранее приготовили визитку и домашнее задание. Помимо творческой части, нужно было выполнить задания на знание дорожных знаков и умело преодолеть препятствие, проехав между фишек на велосипедах.

По итогам конкурса, наша команда завоевала почётное 3-е место. Ребятам были вручены сладкие призы, также получили отдельный сладкий приз от инспектора ГИБДД В.Ю. Евсюкова.

Просмотров: 280 | Добавил: Wlad | Дата: 27.06.2019

В этом году путем жеребьевки определились участники президентских спортивных игр. В них приняли участие учащиеся 2006-2007 года рождения. В муниципальном этапе команда лицея №4 заняла первое место и представляла наш район на региональном этапе. 8 мая в Липецке прошел первый вид программы - шашки. Лицеисты успешно справились с поставленной задачей и заняли первое место, как у девушек, так и у юношей. 12 мая - второй вид программы - баскетбол 3 на 3, в котором наши ребята синхронно заняли 5 места. 24 мая прошел третий вид программы - настольный теннис, в котором девушки оказались сильнейшими, а юноши заняли второе место. Последний вид программы - легкая атлетика, состоялась 28 мая. Юноши первенствовали в эстафете, девушки довольствовались третьим местом, в смешанной эстафете мы были также третьими, спортивное многоборье - третье место. По итогам всех четырех видов программы лицей №4 занял первое место, ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Wlad | Дата: 24.06.2019

Родители, мы обращаемся к Вам!
Статистика показывает, что наибольшее число автоаварий с участием детей на улицах и дорогах происходит во время школьных каникул.
Причинами дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в каникулярный период являются незанятость детей и недостаточный контроль за детьми со стороны родителей, отсутствие у юных участников дорожного движения знаний и навыков безопасного поведения на проезжей части.

Просмотров: 291 | Добавил: Wlad | Дата: 24.06.2019

Он совершил почти невероятное – сдал Единый государственный экзамен по физике на высший балл! Выпускник лицея № 4 Максим Дымов стал первым в истории Государственной итоговой аттестации, набравшим 100 баллов по одному из сложнейших школьных предметов. Не менее успешно он сдал математику и получил 94 балла. Максимальный результат – это логическое завершение огромного труда в течение 11 школьных лет. Максим с детства был усидчивым, целеустремлённым, трудолюбивым, много читал. На протяжении учёбы показывал отличные знания по всем предметам. Он - неоднократный призёр муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, победитель олимпиады по основам православной культуры, творческих конкурсов, спортивных соревнований, обладатель золотого знака отлич ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Wlad | Дата: 24.06.2019

24 июня утро в лагере лицея №4 «Радуга» началось с бодрящей зарядки, которую провели сами вожатые.

Затем ребята приняли участие в весёлой летней викторине «Природа и мы», «Будь природе другом». Вожатые и воспитатели провели беседу с детьми, как надо вести себя на природе, в лесу, чтобы не навредить нашим «братьям меньшим».

Просмотров: 347 | Добавил: Wlad | Дата: 24.06.2019

21 июня в лагере лицея №4 «Радуга» «День Индейцев».

Утренняя зарядка началась с бодрящего флешмоба.

Затем племена индейцев «Апачи», «Эракез», «Тубу», «Утренняя звезда», «Арапаха» «ступили на тропу войны». Юные индейцы рассказали истории своих племён и как они попали в наш славны город Данков, также продемонстрировали ритуальные танцы.

В завершении соревнований каждое племя получило тотем.

Просмотров: 279 | Добавил: Wlad | Дата: 23.06.2019

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 219 220 »