Пятница, 03.05.2024, 18:01

«  Июнь 2022  »

Главная » 2022 » Июнь » 14 » Мой первый учитель
Мой первый учитель

Профессиональное развитие педагогического работника- необходимый аспект трудовой деятельности учителя. Национальный проект «Образование» включает федеральный проект «Современная школа», где предусматривается обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

В МБОУ лицее № 4 г. Данкова работает замечательный педагог, учитель начальных классов Погребная Ольга Владимировна. Она увлеченный и творческий педагог с активной жизненной позицией. В 2022 году Ольга Владимировна принимала участие во Всероссийской олимпиаде педагогов начальной школы «Мой первый учитель» учрежденной Общероссийским Профсоюзом образования, ФГБУ «Российская академия образования», ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена» города Санкт-Петербурга, ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет», ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Кузьмы Минина», Фондом инфраструктурных и образовательных программ при поддержке журнала «Начальное образование».

Олимпиада проводится с 2018 года по трем номинациям: «Предметная образовательная деятельность»; «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер»; «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся». В каждой номинации на заочном этапе определяются по 10 финалистов, которые получают приглашение на очный тур. В этом году свои профессиональные достижения готовится продемонстрировать учитель нашего лицея Погребная О.В. На заочном этапе Ольга Владимировна представила свой методический проект «Использование электронной формы учебников на уроках в начальной школе». В результате ряда испытаний в июне 2022 года стало известно, что Погребная Ольга Владимировна прошла в финал  олимпиады в номинации «Предметная образовательная деятельность». Очный  этап, в котором Ольга Владимировна будет участвовать, пройдет в октябре 2022 года в г. Санкт-Петербург.

На вопрос «Почему Ольга Владимировна решила принять участие в олимпиаде «Мой первый учитель?» педагог ответила: «Любые конкурсы и олимпиады для учителя - это повод творить, расти профессионально. Они дают возможность познакомиться с интереснейшими, яркими людьми, лучшими представителями нашего педагогического сообщества. Обмен опытом, общение с коллегами - все это расширяет кругозор педагога. В прошлом году финал олимпиады «Мой первый учитель» проходил в Липецке, и я побывала на этом профессиональном «пиршестве». Окунувшись в атмосферу конкурса и почувствовав дух соревнования, я поняла, что передо мной открылся путь к новым вершинам мастерства».

Коллектив лицея очень гордится выходом в финал Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель»  Погребной Ольги Владимировны и желает ей победы!

Просмотров: 292 | Добавил: ruslanteshaev | Рейтинг: 5.0/1