Пятница, 03.05.2024, 09:39

«  Февраль 2022  »

Главная » 2022 » Февраль » 3 » Профи-старт
Профи-старт

Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка. А качественное общее образование открывает широкие профессиональные возможности для обучающихся лицея во взрослой жизни. В МБОУ лицее № 4 г. Данкова ведется целенаправленная профильная работа в ранней профориентации обучающихся. В рамках инновационной площадки «Профи-старт» 2 февраля 2022 г. обучающиеся девятых классов посетили предприятие «ЮниКруп». Это крупное производство Данковского района занимается производством гречневой крупы. Девятиклассники во время мероприятия ознакомились с профессиями работников предприятия, узнали о продукции, социальных партнерах организации. В ходе экскурсии ученики заинтересовались вопросом, какие предметы надо изучать углублено для получения профессии лаборанта, инженера. Особенно ребят заинтересовал фотосепаратор, прибор, который убирает различные трудноотделимые примеси из продукции, улучшая качество крупы.

После экскурсии ученики поделились своим впечатлением. «Я очень рада, что узнала о современном предприятии «ЮниКруп». Благодаря таким экскурсиям, которые организуют нам учителя лицея, мы не просто узнаем о современных направлениях в производстве, но и знаем, куда можно пойти работать после получения специальности, на какие предметы надо обращать особое внимание еще в школе, чтобы в дальнейшем получить достойную и хорошо оплачиваемую профессию»,-сказала ученица 9а класса Косых Вероника.

Всем обучающимся на память о знакомстве работники «ЮниКруп» вручили памятные подарки.

Просмотров: 183 | Добавил: Wlad | Рейтинг: 0.0/0