Четверг, 02.05.2024, 23:03

«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 16 » С Верой в сердце.
С Верой в сердце.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на поддержку и развитие способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка.

В МБОУ лицее № 4 г. Данкова в 7б классе учится увлеченная девушка Савина Анастасия. Её всегда привлекала литература и православие. С раннего детства Анастасия с родителями посещала храмы и святые места. Читать она научилась рано. Особенно любит гуманитарные предметы, но на уроках не всегда могла получит ответы на вопросы о поравославии.

В первом классе девочка начала посещать Воскресную школу, где занятия ведет протоирей Николай Стаднюк. Батюшка сумел заинтересовать рассказами и историями из жизни святых, знакомил ребят с православной литературой, святынями. Настя решила развивать свои знания о православной культуре. Вера стала неотъемлемой частью её жизни. Верить или не верить в Бога — это не чисто теоретический вопрос. Это вопрос, как жить. Если человек верит в Бога, то и жизнь свою выстраивает по Божиим заповедям, а если не верит, то следует только своим сиюминутным настроениям и желаниям.

Жить по заповедям Божьим для Анастасии совершенно естественно и просто. Это принципы абсолютно нормальной жизни: не предавай, не обманывай, не клевещи, не обижай беззащитных. И поэтому она, которая живет именно так, ничего не теряет, у неё становится только больше друзей, она активна в делах лицея, и ей самой хорошо и интересно жить.

С четвертого класса Савина Анастасия принимает активное участие во всероссийской олимпиаде школьников «Основы православной культуры». Каждый год Настя является победителем или призером регионального этапа ОПК. В этом году семиклассница завоевала 2 место в региональном туре олимпиады.

На вопрос «Нравится ли ей участвовать во всероссийской олимпиаде школьников «Основы православной культуры»?» Анастасия ответила: «Каждый год я жду эту олимпиаду. Она дает мне возможность саморазвития. Мне нравится готовиться к олимпиаде, узнавать особенности православной архитектуры, иконописи, исторические факты, традиции и многое другое. Каждый тур   православной олимпиады-это новая ступень моего развития. Я люблю учиться. Я хочу продолжить участвовать в похожих мероприятиях, связанных с православием.»

Хочется пожелать Анастасии, чтобы её доброта, любознательность, трудолюбие всегда помогали ей в достижении жизненных целей.

Просмотров: 139 | Добавил: ruslanteshaev | Рейтинг: 0.0/0