Пятница, 03.05.2024, 07:22

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

23 ноября в преддверии праздника «Дня Матери», активисты РДШ направления «Гражданская активность» волонтёрский отряд «Импульс» лицея №4  на улицах нашего города провели акцию «Открытка для любимой мамы».

По просьбе волонтёров, открытки изготовили обучающиеся нашего лицея на уроках технологии под руководством учителя Носовой Ольги Викторовны.

Выражаем  благодарность всем участникам акции!!!

Просмотров: 245 | Добавил: Wlad | Дата: 27.11.2018

24 ноября 2018 г танцевальный коллектив «Виктория » МБОУ лицей№4 принял участие в международном конкурсе –фестивале детского, юношеского и взрослого творчества  «Арт-Нова» в городе Санкт-Петербурге  и привёз следующие результаты: танцевальный дуэт Сомова Виктория и Черницына Ангелина с танцем «Волшебная история » лауреаты 1 степени, Аносова Кристина с танцами «Охотница и «Снежная королева» лауреат 2 степени и Погребная Варвара с танцами «Котёнок и «Пеппи» лауреат 3 степени. Хореограф-постановщик, педагог и руководитель коллектива –Сомова Ольга Викторовна.

Ребята выступили  очень достойно, молодцы!

Просмотров: 293 | Добавил: Wlad | Дата: 27.11.2018

ТЕСТИРОВАНИЕ ПО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ ОХВАТИТ
НЕ МЕНЕЕ 500 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

30 ноября 2018 года масштабная образовательная акция состоится
в четвертый раз и охватит все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.

Организовывать тест по истории Отечества будут Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов, молодежные активисты общественных организаций, соотечественники, проживающие за рубежом. В акции примут участие депутаты Государственной Думы, депутаты региональных законодательных органов власти, общественные и политические деятели.

Просмотров: 321 | Добавил: Wlad | Дата: 21.11.2018

19 ноября 2018 года активисты РДШ МБОУ лицей №4 направления «Гражданская активность» волонтёрский отряд «Импульс» провели тематические классные часы для обучающихся средних классов.

Просмотров: 240 | Добавил: Wlad | Дата: 20.11.2018

20 ноября – Всемирный день ребенка. С 2013 года в нашей стране ежегодно отмечается День правовой помощи детям. В преддверии этой даты в библиотеке МБОУ лицея №4 была организованна выставка книг. Из них обучающиеся смогут узнать о том, как их права реализуются в повседневной жизни, чем отличаются права человека от прав гражданина.

Просмотров: 253 | Добавил: Wlad | Дата: 20.11.2018

В рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет педагогом Новиковой О.А. проведены занятия с обучающимися 2 классов на тему «Безопасный интернет». Ребята поняли, почему интернет называют сетью или глобальной паутиной, познакомились с понятием социальная сеть и правилами безопасного поведения в сети интернет. С помощью упражнения «Падение на доверие» усвоили, что нельзя доверять в сети людям, с которыми незнаком. Упражнение «Секретные конвертики» помогло закрепить в сознании ребят информацию о том, что важно не распространять личную информацию в сети. На занятиях ребята приняли участие во всероссийской контрольной работе по безопасности в сети интернет и получили сертификаты об участии Общероссийского детского общественного движения «Страна молодых». Среди обучающихся распространены заранее подготовленные памятки &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Wlad | Дата: 20.11.2018

16 ноября в рамках Международного дня толерантности во 2б классе социальным педагогом и педагогом-психологом было проведено занятие «Путешествие в волшебную страну Толерантность».

Дети побывали в городах - Добра, Дружбы, на горе Мудрецов, у реки Волшебных слов,  на озере Загадок, в Волшебной лавке. Путешествие закончилось на Волшебной поляне, которая «расцвела» при помощи солнышка из детских ладошек.

Девизом путешествия были слова: «Мы разные, но мы вместе!».

Просмотров: 291 | Добавил: Wlad | Дата: 20.11.2018

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период осенних каникул в пришкольном лагере. Поэтому на базе лицея был организован осенний лагерь «Радуга» с дневным пребыванием детей, который работал с 5 по 9 ноября и являлс ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Wlad | Дата: 14.11.2018

8 ноября 2018 года  волонтёрский отряд МБОУ лицея №4 «Импульс» принял участие в участии в муниципальном этапе проекта «Интеллектуальный батл»

Просмотров: 305 | Добавил: Wlad | Дата: 12.11.2018

6 ноября 2018 года состоялось V заседание Молодёжного Совета Липецкой областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Беликова Татьяна Вячеславовна – учитель музыки МБОУ лицея №4 г.Данкова, председатель молодёжного совета молодых педагогов Данковского района, была награждена  Благодарственным письмом за победу в областном конкурсе профсоюзной молодёжи  «Моя родная земля» в номинации «Фотография».

Просмотров: 270 | Добавил: Wlad | Дата: 07.11.2018

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 219 220 »