Четверг, 02.05.2024, 15:36

«  Май 2024  »

Просмотров: 57 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 05.04.2023

Просмотров: 62 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 05.04.2023

31 марта, последний день в весеннем школьном лагере стал незабываемым для учащихся 5в и 7г классов. Поездка в Чаплыгин и посещение местных музеев (Купеческий дом, музей истории России, музей Славы) впечатлили всех участников. Дети окунулись в мир купеческого быта с помощью квеста «Найди клад» и интерактивной экскурсии, а завершило всё «купеческое» чаепитие.

Просмотров: 64 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 03.04.2023

Каждый год в дни весенних каникул во всех детских библиотеках нашей большой страны проходит Неделя детской и юношеской книги – Книжкины именины. Это праздник тех, кто любит читать, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу. В этом году Неделя детской книги отмечает свое 80-летие. В честь этого события, педагоги-библиотекари Чебураева О.В. и Данилина Е.Г.  провели для детей, посещающих весенний оздоровительный лагерь, увлекательное ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 31.03.2023

30 марта 2023 г. воспитанники весеннего оздоровительного лагеря «Радуга» филиала с. Политово посетили Данковский краеведческий музей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с различными экспозициями, которые помогали увидеть и понять быт наших предков, узнать историю отдельных музейных экспонатов. Затем дети посетили Парк победы, где также с пользой провели время.

Просмотров: 52 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 31.03.2023

Надолго запомнится сегодняшний день в школьном лагере ученикам 2 г класса. Для них гостеприимно распахнул свои двери Дом кукол ( г. Чаплыгин). Ребята многое узнали о самых разных куклах: русских народных, авторских, Дымковской игрушке, ростовых, перчаточных.
Очень понравился ребятам зал советского времени с огромным количеством игрушек. Самое главное, в них можно было поиграть, что ребята и сделали с большим удовольствием.
В другом зале все стали зрителями и участниками кукольного спектакля.
Далее была прогулка по набережной. А со смотровой площадки мы любовались прекрасным видом.
Ещё долго ребята будут обсуждать полученные впечатления.

Просмотров: 52 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 31.03.2023

30 марта 2023 года в ГБУ ДО "Спортивно-туристский центр Липецкой области" подведены итоги регионального этапа Всероссийской Олимпиады по школьному краеведению.

Цель Олимпиады - развитие и совершенствование краеведческой исследовательской деятельности с учащимися, повышение роли школьных музеев в патриотическом воспитании детей и подростков

Олимпиада проводилась с 1 февраля 2023 года и включала три этапа. В школьном этапе приняли участие 1269 учащихся 7-10 классов; в муниципальном - 399. В заочном отборочном туре Олимпиады, проведенном 15 марта региональным центром детско-юношеского туризма на платформе Online Test Pad, приняли участие более 450 любителей истории родного края

В Липецк на финал Олимпиады приехали 26 о ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 31.03.2023

30 марта ребята школьного лагеря" Радуга" совершили увлекательную прогулку в военно-исторический и природный музей-заповедник "Куликово поле". Здесь ребята узнали об истории сражения, представленной в летописях, а также как изучают Куликово поле ученые, смогли увидеть археологические находки с поля битвы, реконструкции доспехов русских и ордынских воинов. В заключении ребята прошли увлекательный квест в экспозиции «Один в поле не воин».

Просмотров: 57 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 31.03.2023

4а класс в школьном лагере ходил в данковский краеведческий музей 30.03.23.
Занимательная экскурсия поможет в написании ВПР.

Просмотров: 61 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 31.03.2023

Продуктивно и с пользой провели очередной день воспитанники весеннего оздоровительного лагеря «Радуга»  в  филиале с. Политово. Ребята посетили кинотеатр «Дон», где смогли погрузиться в атмосферу приключений и  юмора вместе с героями  мультфильма «Приключение царя».

Во второй  половине дня   дети посетили мероприятие, посвященное великому гению русской музыки, композитору С.В. Рахманинову. Художественный руководитель  Дома культуры Беликова С.И. познакомила детей с  детством и юностью композитора, рассказала о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений и его эмиграции.  На встрече звучали прекрасные композиции «Светлый праздник», « ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 30.03.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 219 220 »