Пятница, 17.05.2024, 09:51

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

Насыщенно и продуктивно провели сегодняшний день в лагере ребята из отряда «Дружный» 4 г класса. С кл.рук. Сафоновой Ж.И. они посетили г. Чаплыгин. В краеведческом музее, который находится в доме Меншикова, ребята узнали об истории происхождения города, изучили макет крепости, а также познакомились с экспозициями крестьянского и мещанского быта. А затем ребята посетили Музей Воинской Славы. Мальчикам было особенно интересно рассмотреть макеты оружия разных эпох и находки периода Великой Отечественной войны. Ну а девочек заинтересовала экспозиция «Госпиталь». Этот день, как и сам город, оставил массу тёплых впечатлений в сердцах наших ребят!

Просмотров: 60 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 29.03.2023

Для учащихся лицея была проведена акция «Урок ГТО». Урок проходил в формате интерактивного видеоролика. Ребята изучили комплекс ГТО, увидели значки. Затем обучающиеся посмотрели мультфильмы на спортивную тематику.

Просмотров: 77 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 28.03.2023

Просмотров: 89 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 28.03.2023

27 марта в лицее прошла очередная ежегодная ученическая конференция научно-исследовательского общества «Мысль». На конференции работали 4 секции естественно-математической, филологической, гуманитарной и эстетической направленности, на которых прошла защита  исследовательских и творческих проектов учащихся 5-10 классов. Лучшими были признаны работы Дубинкина В.. Филатовой Д. и Кротовой В., Александровой Д., Сомовой С., Сячиновой Д. и  Сальниковой Т., Шебановой М., Искусных Е.,  Дубоносовой Ю., Гавриловой А., Мироновой В.,, Ромодановой С., Мусатовой П. и Горских А., Марининой Я., Панина К., Вялых Д., Волокитиной Д., Данилиной В., Ивановой С. И Андреева К. Поздравляем с победой!

Просмотров: 84 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 28.03.2023

27 марта начал свою работу детский оздоровительный лагерь «Радуга» с дневным пребыванием детей в период весенних каникул.

Ребята посетили спасательную станцию, сотрудники которой провели для них экскурсию и продемонстрировали навыки своей работы. Дети смогли познакомиться со спасательным оборудованием.

Также воспитанники лагеря  совершили экскурсию в пожарную часть г. Данкова. Сотрудники пожарной части рассказали ребятам о своей работе,  показали современное пожарное оборудование, автомоби ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 28.03.2023

21 и 22 марта прошли соревнования районного фестиваля «Юный шахматист-2023». Участие приняли ученики начальной школы лицея. Соревнования были напряженные, ведь каждый хотел показать свои умения и навыки. Все ученики лицея заняли призовые места. Поздравляем победителей!

Просмотров: 93 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 23.03.2023

21 марта в редакции детской газеты "Золотой ключик" прошло награждение победителей рубрики "Турнир финансовых знатоков". Для ребят была проведена экскурсия в рамках выставки юбилейных монет с изображением героев мультфильмов, весёлая игровая программа. Среди победителей были и учащиеся нашего лицея: Данилина Александра (кл.руководитель Гаврилова Н. П.) , Сафонова Вероника (кл.руководитель Маликова Л. А.) и Юмашева София (кл.руководитель Чекрыгина С.И.)

Просмотров: 67 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 23.03.2023

1 апреля в регионе стартует приемная кампания по записи ребенка в 1 класс.
Родители могут заранее заполнить в личном кабинете на портале Госуслуг заявление для записи ребёнка в школу. Черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».
Подать заявление можно сразу в несколько школ, на портале будет отображаться количество свободных мест.
Для подачи заявления нужны:
- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка (они автоматически подтянутся из личного кабинета)
- номер или название школы
- сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора)
- информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе
- документы, подтверждающие право на льготы (их оригиналы нужно будет принести в школу). В личный кабин ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 22.03.2023

В рамках предметной недели в филиале с. Политово прошли открытые уроки и внеклассные мероприятия. Наиболее ярким было мероприятие в 1п классе (учитель Алфеева Е.Н.). Это урок-викторина «Прощание  с Азбукой», в процессе которого дети показали все свои умения и навыки, проявили смекалку и находчивость, эрудицию и творчество.

Просмотров: 70 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 20.03.2023

13 марта в информационно-библиотечном центре лицея прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023». Участники конкурса декламировали отрывки из выбранных ими прозаических  произведений российских и зарубежных авторов.  Все чтецы показали высокий уровень подготовки к конкурсу.

Победителями школьного этапа стали: Сухова Д., Рыбкина Д., Сухова А. Они примут участие в муниципальном этапе конкурса, который состоится 16 марта.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: ruslanteshaev | Дата: 13.03.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 219 220 »