Вторник, 10.12.2019, 15:28

«  Июнь 2019  »
Главная » 2019 » Июнь » 4 » С 1 июня 2019 года родители могут получать консультации в центрах «Мои документы»
16:08

Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

В Липецкой области будут созданы консультационные центры для оказания консультационных услуг родителям. До 2024 года в Липецкой области будет проведено не менее 244 тысяч консультаций для родителей (законных представителей) детей для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганде позитивного и ответственного родительства, укреплении института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

С 1 июня 2019 года региональный проект запускается в центрах «Мои документы», где родители (законные представители) смогут записаться на консультацию, получить консультацию специалиста по Skype и оценить полученную консультацию по вопросам образования, обучения и воспитания детей.

С сентября 2019 года в Липецкой области будет работать портал информационно-просветительской поддержки родителей, позволяющий оказывать различную консультационную помощь родителям в онлайн и дистанционном режиме, обеспечивать взаимодействие с образовательными организациями и родительским сообществом.

Напомним, нацпроект «Образование» реализуется в период с 2019 до 2024 годы. На реализацию нацпроекта «Образование» из бюджета Липецкой области с 2019 по 2024 годы планируется направить около 8,7 млрд рублей. Для обеспечения главной цели проекта – глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.

В апреле 2019 года четыре региональные заявки Липецкой области стали победителями в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Общая сумма грантовой поддержки из федерального бюджета составляет более 21,8 млн. рублей.

По итоги конкурсного отбора на получение в 2019 году гранта в форме субсидии из федерального бюджета юридическим лицам в целях обеспечения реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» победителями от Липецкой области стали четыре организации: Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Центр образования, реабилитации и оздоровления, Липецкая региональная общественная организация «Коллегия психологов» и детский сад №135 г. Липецка.

Сюжет ТРК «Липецкое время»

Просмотров: 28 | Добавил: Wlad | Рейтинг: 0.0/0

ruslanteshaev